PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Evaluation qualitative de l’initiation sous ARV des PVVIH

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN246440404848000000
CENTRE NORD4840642464646400000
SUD OUEST00840480000000
CENTRE EST162480887232040000
NORD4016824017000000
CENTRE-OUEST10424807256120000000
TOTAL23216820820030432196040000