PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Evaluation qualitative du dépistage volontaire de l’infection à VIH

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN607072808080000000
CENTRE NORD1769814414812011480026000
SUD OUEST784080767880000000
CENTRE EST72788076747840040000
NORD1161128034881400780000
CENTRE-OUEST1124015411690112000000
TOTAL6144386105305306041207866000