PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre de femmes vues en consultation postnatale (J6-J8 et S6-S8)

FORMATIONS SANITAIRESTrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
CSPS DE BANGASSE CSPS6345768688780980000
CSPS DE BASSI CSPS7354625872560590000
CSPS DE BOUGOUNAM CSPS10198463801060400000
CSPS DE BOUSSOU CSPS9766634046670600000
CSPS DE GUIRI-GUIRI CSPS92838380524801230000
CSPS DE KASBA SAMO CSPS28463238308101160000
CSPS DE KENEKO CSPS2823191315200160000
CSPS DE KERA DOURE CSPS1169612111710513301290000
CSPS DE KIBILO CSPS42547762356201080000
CSPS DE KONTIGUE CSPS6466443047610520000
CSPS DE KOUNDOUBA CSPS2831356741380840000
CSPS DE LAGO CSPS5058776379560630000
CSPS DE LEBA CSPS41297210281790770000
CSPS DE MAKO CSPS48391088349770520000
CSPS DE MASGORE CSPS2523334325250330000
CSPS DE MINIMA DOURE CSPS7335576437270380000
CSPS DE MOUDIAN CSPS2646233021360260000
CSPS DE NIESSEGA CSPS4126435123480810000
CSPS DE PELA CSPS2533333027240290000
CSPS DE POSSO CSPS33751048070730750000
CSPS DE RANAOUA CSPS3324593730290260000
CSPS DE RIDIMBO CSPS93848911311615302170000
CSPS DE ROBA CSPS867311311014915401350000
CSPS DE SANH CSPS1826645449770730000
CSPS DE SAYE CSPS4134435438430580000
CSPS DE TAMOUNOUMA CSPS60951059890750740000
CSPS DE TANGAYE CSPS3147655234630630000
CSPS DE TANGLOGHIN BAOGHIN CSPS769811010310311201030000
CSPS DE TASLIMA CSPS2012251519290450000
CSPS DE TOUGO CSPS11021425822023020702360000
CSPS DE TOUGOUYA-KOKO CSPS6959669440560510000
CSPS RIKIBA CSPS8571986783980900000
CSPS URBAIN DE GOURCY CSPS1011132065490760000
TOTAL1.7351.7952.3542.2372.0692.34002.6060000