PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

prise en charge des enfants de 6 à 59 mois malnutris (MAM)

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN3.2934.0593.7423.6713.9594.2873.7582.8503.2803.2243.5303.085
CENTRE NORD5.3574.8576.9327.4108.4117.8336.7687.8237.0297.8457.6346.735
SUD OUEST1.2751.6201.7891.6811.7691.90501.6300000
CENTRE EST1.8653.2103.0783.2923.0882.9743.0811.7892.6352.5381.2411.877
NORD5.5105.3436.9396.8017.3257.80407.3900000
CENTRE-OUEST6.6493.2837.5837.9707.9357.8562.1773.9198177492.2432.042
TOTAL23.94922.37230.06330.82532.48732.65915.78425.40113.76114.35614.64813.739