PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Conditions d’accueil des utilisateurs

FORMATIONS SANITAIRESTrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
CM DE THIOU CM4550657060650650000
CSPS DE AMNE SAABA CSPS4545404550500450000
CSPS DE BANGO CSPS4030403540400400000
CSPS DE BANI CSPS5050505050500500000
CSPS DE BARGA CSPS4545505050500500000
CSPS DE BIDI CSPS5045455050400500000
CSPS DE BIRGONDOGO CSPS5045404049100400000
CSPS DE DANDAMBARA CSPS4045454040400450000
CSPS DE DENEAN CSPS4040403030200450000
CSPS DE DESSE CSPS4540404040400400000
CSPS DE DINGUIRI CSPS4545503040300350000
CSPS DE DOUBARE CSPS5050454535400400000
CSPS DE KAIN CSPS4535454050150400000
CSPS DE KALO CSPS4540454545300400000
CSPS DE KOUMBRI CSPS5050505050400500000
CSPS DE LEMNOGO CSPS5050505050500500000
CSPS DE MENE CSPS4045504040400400000
CSPS DE NINIGUI CSPS4550505045400500000
CSPS DE NODIN CSPS454050045400450000
CSPS DE PETISSIRO CSPS5040505050500500000
CSPS DE POGORO CSPS4540454545400450000
CSPS DE RIM CSPS5040505050300500000
CSPS DE RONGA CSPS5050505050350450000
CSPS DE SABOUNA CSPS4045454545450400000
CSPS DE SIM CSPS5040405050350500000
CSPS DE SOULOU CSPS4040455050400500000
TOTAL1.1901.1351.2151.1401.1991.00501.1900000