PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Conditions d’accueil des utilisateurs

FORMATIONS SANITAIRESTrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
CSPS DE BANGASSE CSPS4040354040450450000
CSPS DE BASSI CSPS5045454545450500000
CSPS DE BOUGOUNAM CSPS3535354035400400000
CSPS DE BOUSSOU CSPS3540404545400450000
CSPS DE GUIRI-GUIRI CSPS3030452525400350000
CSPS DE KASBA SAMO CSPS4530254040450450000
CSPS DE KENEKO CSPS4540405045450500000
CSPS DE KERA DOURE CSPS5050354535450500000
CSPS DE KIBILO CSPS3045404540450500000
CSPS DE KONTIGUE CSPS5050454050400400000
CSPS DE KOUNDOUBA CSPS4545504530500500000
CSPS DE LAGO CSPS4040404040450450000
CSPS DE LEBA CSPS4545454045450450000
CSPS DE MAKO CSPS4045504540500400000
CSPS DE MASGORE CSPS3030303035350450000
CSPS DE MINIMA DOURE CSPS4540454045450450000
CSPS DE MOUDIAN CSPS3540404545400450000
CSPS DE NIESSEGA CSPS3545454040450400000
CSPS DE PELA CSPS5050352535350400000
CSPS DE POSSO CSPS355153530450450000
CSPS DE RANAOUA CSPS4540403540350450000
CSPS DE RIDIMBO CSPS4050454545500500000
CSPS DE ROBA CSPS4540403540400450000
CSPS DE SANH CSPS3025303030300450000
CSPS DE SAYE CSPS4550454545450500000
CSPS DE TAMOUNOUMA CSPS4550455045500500000
CSPS DE TANGAYE CSPS5045454545450500000
CSPS DE TANGLOGHIN BAOGHIN CSPS4050455050450500000
CSPS DE TASLIMA CSPS1540353535400450000
CSPS DE TOUGO CSPS4045404545400400000
CSPS DE TOUGOUYA-KOKO CSPS5045454545450500000
CSPS RIKIBA CSPS4040354035350400000
CSPS URBAIN DE GOURCY CSPS4550505050500500000
CMA DE GOURCY CMA5050507050600600000
TOTAL1.3901.4101.3701.4201.3851.47501.5600000