PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre d’interventions chirurgicales majeures (hernie, péritonite, appendicite, occlusion, autres laparotomies, hydrocèle, GEU, parage de fractures ouvertes) réalisées - patient indigent

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN000002000000
CENTRE NORD032234780000
SUD OUEST0000090170000
CENTRE EST001003000000
NORD0014000110000
TOTAL03463187360000