PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre de journées d'hospitalisation - patient indigent

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN3200000000000
CENTRE NORD4865521.1487729826906545960000
SUD OUEST000014515402290000
CENTRE EST3923063061893816691952330000
NORD001198561.2511.22109320000
TOTAL9108581.5731.8172.7592.7348491.9900000