PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre d'anciennes utilisatrices de PF vues au cours du mois en consultation et ayant opté pour une méthode contraceptive de courte durée (contraceptifs oraux et injectables)

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN000000009.6152.5242.929619
CENTRE NORD0000000012.43711.30310.9184.528
CENTRE EST000000004.1062.7401.893769
NORD0000000017618311919
CENTRE-OUEST000000001.079958929181
TOTAL0000000027.41317.70816.7886.116