PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre de consultations externes des enfants malades de 29 jours à 59 mois - patient indigent

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN0134150000000
CENTRE NORD424122830710000
SUD OUEST001036000000
CENTRE EST109661512210000
NORD000110000000
TOTAL142415205248920000