PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre de PvVIH (y compris les femmes enceintes VIH+) sous ARV suivies

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN00000000504495523121
CENTRE NORD000000002.4521.9851.888882
CENTRE EST000000001181389425
NORD000000003311
CENTRE-OUEST000000002339363
TOTAL000000003.1002.6602.5421.032