PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre de consultations externes des malades de 5 ans et plus vus par des médecins, des Attachés de santé, ou des SFE/ME - patient indigent

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN32134134000000
CENTRE NORD22126954776922610000
SUD OUEST01129420290000
CENTRE EST975133587511232910000
NORD0085237070000
TOTAL12285114170177234541880000