PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre d’enfants de 0- 11 mois complètement vacciné au cours du mois

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN000000007032.53374133
CENTRE NORD0000000029718532.906
SUD OUEST0000000028000
CENTRE EST0000000053015776
NORD0000000099500149
CENTRE-OUEST00000000360171580
TOTAL000000002.3882.9198173.864