PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre de nouvelles consultantes, femmes enceintes malades vues en consultation curative

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN0000000010.01411.60411.4942.615
CENTRE NORD0000000020.72425.58625.88118.003
CENTRE EST0000000012.14713.17412.9487.962
NORD00000000158164131128
CENTRE-OUEST000000003.2934.1543.220705
TOTAL0000000046.33654.68253.67429.413