PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre d’utilisateurs (anciens et nouveaux) vues au cours du mois en consultation de PF et utilisateurs de CCV (ligature des trompes et vasectomie)

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN000010000000
CENTRE NORD0000170110000
SUD OUEST000000000000
CENTRE EST100002080000
NORD000000000000
CENTRE-OUEST100000000000
TOTAL2000182190000