PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

initiation sous ARV des PVVIH

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN0000400000000
CENTRE NORD0004040501624325600
CENTRE EST00404040321604032040
NORD04024322400400000
CENTRE-OUEST003224484640000824
TOTAL0409613619212872647288864