PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

hospitalisations des malades

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN0000194200111200189000
CENTRE NORD0000573004356829173690148
CENTRE EST00000000125120080
NORD0206513221018701850000
CENTRE-OUEST0022002902481600005015
TOTAL0202851327519357061.0671.23148950243