PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre de nouveaux consultants de moins de 5 ans vus en consultations externes par des médecins ou des attachés de santé

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN00387167138289870000
CENTRE NORD00050942773415170000
CENTRE EST011783200000
NORD07763.0812.8493.1522.46502.2700000
CENTRE-OUEST00825131371101.3501.75700
TOTAL07773.1283.0023.4522.9206432.8741.3501.75700