PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre de nouveaux consultants de moins de 5 ans vus en consultation curative infirmière-indigent

FORMATIONS SANITAIRESTrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
INFIRMERIE DE LA SOFITEX DI000000000000
CSPS DE BAN CSPS0000104600000
CSPS DE BENA CSPS000806000000
CSPS DE DABOURA CSPS01171486991200000
CSPS DE DARSALAM CSPS0000491600000
CSPS DE DIRA CSPS000381025700000
CSPS DE DOUMA CSPS0059111000000
CSPS DE FINI CSPS0005649291000000
CSPS DE KOSSOBA CSPS000000000000
CSPS DE MAWE CSPS000041010000
CSPS DE MOUSSAKONGO CSPS000001000000
CSPS DE PRIWE CSPS000040200000
CSPS DE SAMA CSPS100212100000
CSPS DE SAMI CSPS000838000000
CSPS DE SANABA CSPS10131314161500000
CSPS DE SOGODJANKOLI CSPS000264200000
CSPS DE TOUKORO CSPS000000000000
CSPS DE ZIGA CSPS000260000000
CSPS URBAIN N°1 SOLENZO CSPS000871313800000
TOTAL112253732041287910000