PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre de nouveaux consultants de moins de 5 ans vus en consultation curative infirmière-indigent

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN44184546533125418310000
CENTRE NORD1537188153223293850000
SUD OUEST752543103180000000
CENTRE EST10133172119179113221.054000
NORD12352254168221000000
CENTRE-OUEST000000000000
TOTAL74761608228741.0575891081.054000