PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre de contre – référence réalisées et remises au responsable CISSE du district pour transmission aux FS

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN1.9021.2771.3161.7662.3061.40808890000
CENTRE NORD2.2761.4712.4392.3752.6012.5321.8842.4330000
SUD OUEST69750158377655664507920000
CENTRE EST1.7341.7852.0081.7261.9612.3491.4632.0210000
NORD1.9871.8931.9261.7871.6551.71901.3000000
CENTRE-OUEST9861.0401.8331.7722.4082.15006100000
TOTAL9.5827.96710.10510.20211.48710.8033.3478.0450000