PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre d’enfants malades de 29 jours à 59 mois vus en consultations externes

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN16641845893971859707230000
CENTRE NORD1.7262.4031.2051.3861.5881.3891.8612.1870000
SUD OUEST26126832853345141208460000
CENTRE EST1.3471.2041.0971.6032.5171.1437851.9970000
NORD1.8537028208891.08397108030000
CENTRE-OUEST1.1073879851.2191.5291.32402.4630000
TOTAL6.4605.3824.8936.5697.8865.8362.6469.0190000