PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre de malades de 5 ans et plus vus en consultations externes par médecins, des Attachés de santé, ou des SFE/ME

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN3.7674.8924.9373.5134.2185.67804.4830000
CENTRE NORD7.3025.2249.9809.0099.97610.7706.4129.0610000
SUD OUEST4.2924.6694.3593.3825.3474.51505.0040000
CENTRE EST5.1476.2686.3395.6406.7726.9584.2116.0330000
NORD6.4717.2817.0336.7637.9629.12207.5520000
CENTRE-OUEST5.2874.3795.5935.1277.2839.79302.2100000
TOTAL32.26632.71338.24133.43441.55846.83610.62334.3430000