PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre de femmes (anciennes et nouvelles) vues au cours du mois en consultation de PF et utilisatrices de méthodes de longue durée (DIU et implant) -indigent

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN051110722220000
CENTRE NORD04792341551522460000
SUD OUEST07101127500410000
CENTRE EST531496929930000
NORD4119222360150000
TOTAL97353551032352733070000