PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre d’accouchements réalisés au cours du mois - indigent

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN2121311101000000
CENTRE NORD01213213061670000
SUD OUEST71841115000000
CENTRE EST2541510241100000
NORD1260181227000000
TOTAL160714436510682670000