PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre de femmes enceintes ayant bénéficié d’un dépistage de l’infection à VIH dans le cadre de la PTME

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
KONGOUSSI3.44004.9194.4044.5994.4174.9724.3070000
KAYA3.4833.9414.9183.8924.7005.3395.5894.5390000
BOULSA2.3692.2762.2022.1752.6292.5312.4542.0920000
BOUSSOUMA1.5601.4091.7961.8001.8182.3822.2701.8770000
TOUGOURI2.7573.2163.7833.1933.9063.8754.4073.5200000
TOTAL13.60910.84217.61815.46417.65218.54419.69216.3350000