PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre de femmes enceintes ayant bénéficié d’un dépistage de l’infection à VIH dans le cadre de la PTME

ZONETrim. III 2014Trim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017
BOUCLE DU MOUHOUN7.4536.5608.8129.0827.3047.1698.7708.8286.693100
CENTRE NORD14.72913.79911.05317.83315.65917.84018.74520.35116.516000
SUD OUEST2.5022.4693.0662.8982.6632.9423.1393.0852.582000
CENTRE EST6.2095.5516.3985.7845.5916.6606.2616.7814.7303500
NORD9.7559.02410.00110.2259.4739.74410.37312.16510.518000
CENTRE-OUEST8.5688.5574.2389.8059.0449.67510.32810.7735.6821302450
TOTAL49.21645.96043.56855.62749.73454.03057.61661.98346.7211662450