PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre de femmes enceintes ayant bénéficié d’un dépistage de l’infection à VIH dans le cadre de la PTME

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN6.5608.8129.0827.3047.1698.7708.6806.6930000
CENTRE NORD13.60910.84217.61815.46417.65218.54419.69216.3350000
SUD OUEST2.4693.0662.8982.6632.9423.13902.5820000
CENTRE EST5.5516.3985.7845.5916.6606.2616.7324.73035000
NORD9.02410.00110.2259.4739.74410.373010.5180000
CENTRE-OUEST8.7474.44910.0209.2399.86310.5292.2055.8638524500
TOTAL45.96043.56855.62749.73454.03057.61637.30946.72112024500