PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Nombre d’enfants de 6-59 mois pris en charge pour malnutrition aigüe sévère (MAS) sans complication

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN3.6894.2454.1654.1904.9134.2793.0733.4722.4932.3022.678642
CENTRE NORD6.4934.8898.7018.36111.2609.2698.3697.6616.2957.0077.9563.892
SUD OUEST7571.3431.3291.2591.4011.37301.0910000
CENTRE EST2.2012.4132.3982.0943.7962.4511.9161.6511.7911.9671.564640
NORD8.7417.6076.9335.86410.3536.341784.12385173956
CENTRE-OUEST4.8682.4886.4175.4345.8106.0221.0471.8431.3009691.078218
TOTAL26.74922.98529.94327.20237.53329.73514.48319.84111.96412.26213.3155.448