PORTAIL FBR MINISTERE DE LA SANTE DU BURKINA FASO

Evaluation qualitative du dépistage des cas de TPM+

ZONETrim. IV 2014Trim. I 2015Trim. II 2015Trim. III 2015Trim. IV 2015Trim. I 2016Trim. II 2016Trim. III 2016Trim. IV 2016Trim. I 2017Trim. II 2017Trim. III 2017
BOUCLE DU MOUHOUN605680808080000000
CENTRE NORD12080928410411676036000
SUD OUEST804080808080000000
CENTRE EST80807676604440040000
NORD601205216721000440000
CENTRE-OUEST4840889610480000000
TOTAL4484164684325005001164476000